Страницы Истории: Почерком Тьмы

Объявление

Designed and created by Skaelm & Entourage © [2008]. All Rights Reserved

Горько сообщать, но ролевая игра закрыта. Спасибо всем за несколько лет потрясающей игры. Мы были, есть и останемся лучшими. Форум чистке подвергнут не будет – вся история останется на своих местах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страницы Истории: Почерком Тьмы » Омут памяти » 11-ти летие Тии Долоховой (А.Д. & Т.Д.) - завершен


11-ти летие Тии Долоховой (А.Д. & Т.Д.) - завершен

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как только начался декабрь, так Антонин задергался. Этот месяц был для него особо суетным: там и день рождение Тии, и Рождество... А теперь еще интереснее! В этом году дочка поступила в Хогвартс на Равенкло. Конечно, Антонин ожидал, что девочка пойдет по его стопам, но нет... Об этом он узнал из письма дочери, которые он получал не так часто, как хотелось бы, зато стабильно!
Равенкло/Когтевран тоже неплохо! - здраво судил он, вспоминая, что именно на этом факультете училась мать Тии - Мэри. У него было немного времени, чтобы найти ей подарок, что всегда являлось проблемой для волшебника. Скромная и обветщалая квартирка Антонина, которую он унаследовал от отца, также предпочитающего минимализм, была убрана и украшена... Елка, герлянды, мишура, игрушки, явства, сладости... Все было готово к ее появлению.

+1

2

Этот год был необычайно счастливым для малышки Тии, ведь она наконец-то пошла в Хогвартс! Новая жизнь полностью захватила ее и понесла на своих руках. Шляпа определила девочку в Рэйвенкло, и она со страхом сообщила об этом своему папе. Ведь он тысячу раз говорил ей, что лучше Слизерина факультета нет. Но в письме отец не ругал ее, и ни чем не грозил. И все же Тия с замиранием сердца ждала поездки домой, боялась, что теперь папа не будет ее любить так как прежде. Да и письма она писала ему не слишком часто ,у девочки попросту не было времени, она была вся в учебе и хотела узнать как можно больше, а в Хогвартсе все было в новинку, и ученики, и учителя, и сам замок, все-все. Ее письма были полны детской непосредственности и восторга.
Был второй день каникул, Тия Долохова только что по сети летучего пороха переправилась в общий холл дома и поднималась по лестнице. Чуть испуганно она постучала в дверь и ждала когда же папочка ей откроет.

0

3

Услышав стук в дверь, Антонин уверенной поступью направился к двери. Преодолев прихожую-гостиную за пару-тройку широченных шагов, он оказался у двери и резко рванул ее на себя. Долохов был бережен лишь с некоторыми вещами и... входная дверь не входила в этом число. На пороге стояла его Тия... На чуть обросшем лице мужчины, каким оно было почти всегда, появилась из ниоткуда улыбка, которая смотрелась неуместной на его брутальном лице.
-Душа моя!.. - Долохов обнял малышку, ловким движением руки тут же перемещая ее выше. Таким образом, Долохова-младшая оказалась оторванной от пола, но еще крепко удерживаемой отцовскими руками. Антонин занес ее внутрь, с восторгом ощущая как ее крохотные ножки (с точки зрения Долохова) безвольно бьются о его. Закрыл дверь следом и прошел внутрь.
-Как ты добралась? Все хорошо? Как ты себя чувствуешь? - целует дочь в висок - Скучала?

0

4

Папочка, папуля Тия заверещала от восторга когда Антонин Долохов подхватил ее на руки, девочка любила когда он так делал, ей всегда казалось, что она летает.
- Хорошо, да, да, да! - отрапортовала Тия. - Я очень сильно соскучилась!! А почему ты меня не встретил? - обиженно поджав губы спросила она. На вокзале поезд идущий из Хогвартса встречала много родителей. Но отца крошки Долоховой среди них не было, и девочка расстроилась из-за этого.
- Ты обиделся, что я мало тебе писала, поэтому не пришел? Но я была очень-очень занята, я ведь хочу учиться только на отлично, чтобы ты мной гордился. А еще я есть хочу. - возвестила мисс Долохова. - Ты что-нибудь приготовил, папуль?

0

5

-Прости, радость моя, но папа был занят и не смог прийти...
Пришлось кое с кем разбираться...
Антонин резко меняет направление и уже топает на кухню.
-Папа был занят, но папе и 5-ти минут хватит, чтобы устроить дочурке шикарный перекус, да, любовь моя? - чмокает девочку в висок - Говоришь, ты хорошо училась? А ты знаешь что это значит..? Ты не забыла какой скоро праздник..?

0

6

но папе и 5-ти минут хватит, чтобы устроить дочурке шикарный перекус - весело (по мнению Тии) сказала ее отец, но девочка недоуменно приподняла брови: - А что еще не приготовил? И тут заливисто рассмеялась, как же хорошо все-таки снова быть дома, с папой. И еще Тия хотела увидеть своих подружек, про которых Антонин правда ничего не знал.
Ты не забыла какой скоро праздник..? - услышав это, девочка подпрыгнула и захлопала в ладоши.
- Знаю ,знаю!! Мой День Рождения! - она очень любила подарки, а отец обычно не обделял ее, и Тия надеялась (была уверена) что в этом году ничего не изменилось.

0

7

осс: Ох, рыбонька моя, тысяча извинений!

Казалось Антонин немного порозовел:
-Ну... папа не успел...
Ах она маленькая бестия! Умеет вогнать в краску!
-Но ничего... дай папе пару-тройку минут и... - достает палочку из кармана. Взмах и стол оказывается накрытым.
-Похвалишь папу? - выжидательно смотрит на девочку - А может я даже заработал на волшебный поцелуй от маленькой волшебницы? - предовольно подставляет щеку.
-Пра-а-а-авильно... скоро твой день рождения... Какого числа? И сколько до него осталось дней? - заодно он проверял дочку на знание математики.
-Ых! - усаживает Тию за стол - Вот так...

+1

8

Тия с удивлением наблюдала за манипуляциями отца.
- Конечно похвалю - она послушно чмокнула отца в щеку, но тут же нахмурилась. - Но пап, как ты это сделал, ведь еда это одно из пяти исключений к закону Гэмпа об элементарных трансфигурациях. Нам это профессор МакГонагалл говорила на одной из лекций. Значит ты раньше приготовил, а пытаешься меня обмануть. - закончила Тия с таким видом будто придумала новое заклинание.
- Что значит сколько дней? Ее день рождения был сегодня. Девочка приблизилась к отцу, пытаясь учуять запах алкоголя, она знала, что отец иногда выпивал и выпивший говорил всякие неразумный вещи. -Папочка, мой день рождения сегодня. Неужели ты забыл? Долохова-младшая не учуяла ни вина, ничего другого. Значит папа шутит...

0

9

Антонин был на седьмом небе от счастья.
Ах мой маленький вундеркинд!
Конечно, он наврал, что ничего не приготовил, но хотелось выступить эффектно, а тут еще большее счастье - Тия знала, что еды из ниоткуда не бывает.
-Мой ангел... - чмокает девочку в лоб - Какая ты умная... будь папа на твоем месте - ни в жизнь бы не догадался!
Долохов отходит чуть в сторону и начинает накладывать всего по немногу в тарелку дочери.
-Что значит сколько дней?
-Как чо значит, птенчик мой? Посчитай... какого числа у тебя день рождение и какое число сегодня... - подсказал он дочке, продолжая дальше невозмутимо наполнять тарелку.
-Папочка, мой день рождения сегодня.
Тада-да-дам... Тада-да-дам... Фак! - лишь на мгновение нечто отобразилось на его непробиваемом лице.
-Конечно, не забыл, рыбонька моя... Папа все помнит... просто папа... тебя про-ве-ря-я-я-я-л... Какая же ты умная! Вот сейчас покушаешь, восстановишь силы и тогда папа..
Что же делать? Блин! Вечно я путаю... годовщину Мэри и день рождение Тии... Пора бы после стольких лет... надо записную кинжку завести!
-Интересно, а как ты думаешь что я тебе подарю?

0

10

Какая ты умная... будь папа на твоем месте - ни в жизнь бы не догадался!  - отец накладывал Тие еду и хвалил ее. Улыбка у девочки была до ушей, она обожала когда папа говорил ей, что она умная. И она старалась, ведь Тия далеко не всегда оправдывала его доверие.
Проверял? Мм, ну ладно. Девочка налетела на еду, и с набитыми щеками сказала: - Не знаю, скажи что?? Или подари. Папочка, все так вкусно. - говорить с набитым ртом было неудобно, но Тию это не останавливало. И к тому же дети редко отличаются терпением, особенно когда дело касается подарков.

0

11

-Та-а-а-ак... Тихо-тихо! Когда я ем, я глух и нем! - строго сказал Антонин, усаживаясь напротив девочки и как-то заторможенно накладывая себе еды.
Черт! Как же я мог так опростоволоситься?! Думай! Думай!
Долохов первым нарушил свою установку.
-А может все таки попытаешься угадать? Если угадаешь, папа подарит тебе еще подарок... все, что ты захочешь...
А вот если так?

0

12

-Та-а-а-ак... Тихо-тихо! Когда я ем, я глух и нем - строго сказал отец, и Тия послушно замолчала, только довольно причмокивала - еда была великолепна. Конечно, ничего очень изысканного, все просто, незамысловато, но Тие нравилось, ведь это приготовил ее любимый папуля.
-А может все таки попытаешься угадать? Оо, я люблю угадывать. Хмм, что же это может быть...точно не велосипед как у Лэнси, ведь это только маглы на них ездят. А жаль..
- Я даже не знаю.. - театрально вздохнула девочка, - Может метла? Или новая мантия? Или книга по заклинаниям? Или по трансфигурации? Или по зельям? А может это дракон??? Папа, это дракон??? Тия даже вилку отложила в сторону и перестала есть. Ее глаза горели от возбуждения.

0

13

Антонин мысленно делал пометки в уме что бы он мог достать в кротчайшие сроки, а что бы не мог. Желание дочери получить в подарок дракона превзошла все ожидания Долохова.
-Дракон? Эээ... милая, но где же папочка смог бы его спрятать? Ты не думаешь, что дракон - не совсем-то домашнее животное? Он здоровенный, да и огнем пуляется спалит тут все к чертовой бабушке! - он и не заметил как разошелся.

0

14

- Где спрятать? Но детеныши драконов совсем маленькие!! и такие хорошенькие!! Ну, папочка, ну пожалуйста подари дракона. Они такие красивые, могучие, сильные, полезные - взахлеб говорила Тия. И очень добрые! Они просто замечательные. И ты бы мог построить для него сарай или что-нибудь побольше, а я бы каталась на нем. И еще..еще..Ты его полюбишь! Тия соскочила со стула и подбежала к отцу. Драконы и учеба были пожалуй единственными темами, которые приводили девочку в такое состояние. Так-то она была спокойным ребенком.

0

15

Тия все тараторила и тараторила. Антонину было неокгда и слова против вставить... Ее каждое новое предложение приводило Долохова в еще больший ужас.
Дракон? Куда?!
Малышка покинула свое место и оказалась рядом с Антонином, что заставило его еще больше напрячься, ибо он знал, что осада Тии продлится недолго и, в конце концов, Антонин сдастся и будет полжизни маяться с драконом.
Или нет? Можно его будет отдать или нет?
-Твою ж дивизию! Какой еще дракон? Ты что, рыбонька, на солнце перегрелась? - щупает лоб девочки - А что папа будет с ним делать, когда он тебе надоест?

0

16

Какой еще дракон?
- Ой, любой, но мне больше всего нравятся венгерские хвостороги и ище китайские огненные шары, они такого красивого цвета.
Ты что, рыбонька, на солнце перегрелась? - похоже Антонин был обеспокоен...
- Нет, не перегрелась, сейчас же зима, папочка, ты что! Перегреться можно летом и поздней весной. - Тия говорила абсолютно серьезно. Она стояла возле отца и глядела ему прямо в глаза. А услышав то, что дракон может надоесть, она ахнула от возмущения.
- Папуля, как ты можешь такое говорить?! Дракон не может надоесть! Он будет моим любимцем, я даже половину еды буду ему отдавать!

+1

17

Дочка была очаровательным существом, против которого невозможно было долго держать оборону, но Антонин пытался из последних сил! Выражение его лица стало страдальчески-умиленное... Он любил Тию всем своим сердцем, в котором кроме нее никого и не было, поэтому не будет громким сказать, что эта маленькая девочка и была его сердцем. Эта девочка, которая сейчас просила подарить ей на день рождение дракона, с которым Долохов толком и не знал что делать, да и не хотел знать.
-Ну милая... зачем тебе дракон? Они злые, уродливые, огромные... Его надо воспитывать, кормить, какашки за ним убирать... кто все это будет делать? А как же огонь? Ласточка моя, он же все тут спалит к чертовой бабушке... - очень ласково и любяще увещевал мужчина - Может лучше папа подарит тебе смую лучшую метлу с самой лучшей книгой про драконов? - в огромном туннеле забрезжил свет надежды.

0

18

Отец был против..Он не хотел заводить дракона. Какой-то частью сознания Тия понимала, что так делать не принято, и дракон приносит много неудобств, но девочка искренне не понимала как можно считать этих милых существ страшными и опасными.
- Папочка, дракончики не страшные, они очень красивые и умные. Я буду его воспитывать, кормить и все за ним убирать или за ней. И ничего он не спалит, он будет меня слушаться, я уверена. в голосе девочки проскользнули новые нотки, а взгляд на секунду остановился на кольце с темно-синим камнем, что ей когда-то подарили.
- Может лучше папа подарит тебе самую лучшую метлу с самой лучшей книгой про драконов? Тия задумалась на секунду. - Мм, книжку? Да, да!! - она запрыгала возле отца. - И метлу! Папа, а ты играл в квиддич в школе? - внезапно спросила она.

0

19

Антонину ничего не оставалось кроме как вздыхать, вздыхать и вздыхать. Ну не мог он достать дракона!
Ладно... хрен с ним! Пусть я сам буду за ним убирать, кормить и так далее, но ГДЕ?! Гдея  найду этого чертового дракона, да и кто даст разрешение на его содержание? Ужас...
К счастью для Долохова Тия мгновенно передумала о подарке, как только мужчина предложил достаточно неплохой вариант!
Аллелуя... - про себя облегченно выдохнул и улыбнулся.
Уж книжку с метлой достать будет куда проще...
-А хочешь мы позже пойдем и вместе тебе выберем и метлу, и книгу? Какую захочешь.. - предложил Антонин, надеясь, что дочка будет рада такой возможности и не укорит отца в том, что он перепутал дат ее дня рождения и не приготовил подарок заранее...
-Папа, а ты играл в квиддич в школе?
-Нет, милая... - снисходительно улыбнулся, легонько щелкая пальцем по ее носику - Папа и метла не созданы друг для друга, НО это не значит, что вы с ней друг другу не подойдете!

0

20

-А хочешь мы позже пойдем и вместе тебе выберем и метлу, и книгу?
- А я думала, ты мне сегодня подаришь - день рождения ведь сегодня. - девочка обиженно поджала губы и скрестила руки на груди. Она и не знала, что в этот момент была удивительно похожа на свою умершую мать.
- Папа и метла не созданы друг для друга,
- Быть этого не может. Я думала ты умеешь все. А почему ты не играл7 Тебе не нравится квиддич?  Не может же быть, чтобы ты просто плохо летал. Это ведь совсем не сложно. Ох, Тия решила устроить отцу разнос...

0

21

Антонин как-то жалостливо-умиленно поглядел на свою дующуюся дочку.
Как же она на мать похожа...
-А я думала, ты мне сегодня подаришь
-Могу и сегодня!
Только не знаю как...
-Но... разве не лучше ли будет, если ты сама выберешь себе подарок? А то я еще подарю не то... Давай сделаем так! - Долохов указывает на девочку пальцем, как бы приказывая ее замереть.
-Тему квиддича мы продолжим позже, а пока... я бы хотел кое-что тебе подарить... - мужчина поднялся из-за стола и ушел в другую комнату. Он вернулся почти тут же. Тия не успела бы и заскучать... в кулаке он что-то сжимал. Антонин подошел к девочке и протянул той руку с сжатым кулаком вверх.

0

22

- Сегодня, сегодня! - захлопала в ладоши Тия. Она была неописуемо рада.
я бы хотел кое-что тебе подарить. - и отец скрылся в комнате. Сердце девчушки до этого скакавшее как безумное в груди, словно замерло,  она затаив дыхание ждала отца.
- Оо, - восхищенно протянула Долохова-младшая, когда отец принес подарок. - А что это? Она с любопытством (качеством присущим ей от рождения) уставилась на непонятный предмет. Похоже это был кулон, но уж очень необычный.
- А он зачем? Просто для красоты? Или у него какие-нибудь свойства магические есть как у моего кольца? - деловито спросила Тия. - и почему у него такая форма странная? Это какой-то магический знак?

0

23

офф: Как ты угадала про кулон? о0 Доча, папа в шоке...

Тия окатила его градом вопросов, но Антонин держался...
Магическим свойством? Хм... Может придумать что, чтоб девочку не разочаровывать?
-Ну почему же странной формы? - почесал в затылке - По мне так я лучшей формы никогда в жизни не видел. Формы для кулона, разумеется! - Долхов потер кулон рукой, одновременно разжимая кулак и полностью открывая его свету божьему и глаза дочерним. Это был кулон-сердечко из белого металла (белого золота, допустим), один цельный брусок, вылитый в аккуратное украшение с блестящим камнем на северо-западе...
-Нравится? - он одевает кулон на щею дочери. Цепочка, на которой он висел было тонкой, что было как раз кстати. - Это кулон твоей мамы... А что до магических свойств... Кхм...  видишь вот этот камешек на нем? Пока он блестит, ты знай, что твой папа тебя очень и очень любит и всегда все для тебя сделает...

0

24

- Это мамин кулон? - переспросила Тия и ее глаза увлажнились от набежавших слез. - Правда? Она крепко обняла отца и прошептала: А если камешек перестанет блестеть, это что значит? Что ты меня разлюбил? Разве такое может быть? Она отлипла от Долохова-старшего и сквозь слезы улыбнулась Такого ведь просто не может быть. а подарок мне очень нравится! Девочка крепко сжала кулон в руке. Он всегда будет со мной, также как и кольцо.
Дома Тие было хорошо и спокойно...

0

25

-Нуууу... - протянул Антонин, пытаясь утереть слезы дочери - Вот рёва-корёва... - с любовью говорит он, умиленно наблюдая за дочерью. Когда та по своей воле обняла его, то сердце мужчины все затрепетало. Такая маленькая девочка значила так много для него. Антонин еще давно понял, что он не переживет, если с ней что-нибудь случится. Пока же, у него есть смысл жизни... Пока дочь была близко, он успел не только этому порадоваться, а также успел вдохнуть аромат волос девочки что-то молочно-цветочное, аккуратно пощупать ее волосы своими неловкими и огрубевшими пальцами...
-Разве такое может быть?
-Конечно, нет! Папа никогда не перестанет тебя любить... что бы ты не сделала... Для меня ты всегда будешь дочкой...
-...а подарок мне очень нравится!
-Я очень рад, но это еще не все подарки на сегодня... Кстати, а который час? - между прочим поинтересовался он и огляделся по сторонам, будто не помнил, что в его доме часов нет. Настенных по крайней мере.

+1

26

Мой папа самый лучший и хороший в мире Уверенно подумала Тия, тогда она еще не знала сколько разочарования и боли принесет ей отец, сейчас он был любимым добрым-добрым папулей.
- Я не рева-корова - пробурчала Долохова, утирая сопли и слезы мокрой ладошкой. Через несколько минут ее заплаканное лицо уже озаряла робкая улыбка. Фраза "но это еще не все подарки на сегодня..." была главной причиной улыбки.
- Три часа дня, папочка. - ответила Тия, взглянув на свои наручные часы. Это тоже был подарок отца. Он вообще дарил ей много всего, и порой девочке становилось страшно ,что когда-нибудь папа просто не будет знать, что ей подарить...

0

27

Ну уж нет... Антонин всегда найдет подходящий подарок для своей дочери. Может, не купит его вовремя или какими-либо ухищрениями вытащит сведения о желанном подарке из самой именинницы, но это же мелочи.
-Во... - протянул он, нежно коснувшись лица Тии - И не плачь больше... Три, значит? Хм... - меж бровей образовалась глубокая морщина, а Антонин уже во всю потирал колючий подбородок, явно обдумывая что-то важное.
-А как насчет того, чтобы отправиться по магазинам сейчас?

0

28

- И не плачь больше..
- Не буду, я просто расчутло..расчувствовалась. - улыбнулась девочка. - Прямо сейчас? За подарками? Ой, я же только приехала! Но конечно, я очень хочу. Она отошла от отца и спешно начала поглощать все, что было на тарелке и чуть не подавилась, схватив слишком большой кусок.
- Я только доем, и пойдем. Папа! - вдруг воскликнула она - Я тебя очень люблю! Ты самый лучший, хоть и не купил мне подарки заранее и не встретил меня на вокзале. Она еще немного дулась, но совсем чуть-чуть. Перспектива получения подарков так ее радовала, что все остальное имело мало значения.

+1

29

Долохов испугался, когда Тия чуть не подавилась:
-Твою мать! - он сорвался с места, но когда уже был на пол-пути к ней, девочка сама со всем справилась - Не спеши... ещь медленно, дорогая... - ласково сказал Антонин и вернулся на свое место, продолжая не сводить глаза с девочки. Он стерег ее как зеница око... Мужчина взял бокал с соком, чтобы хоть чем-то себя занять, ибо его тарелка была уже давно пуста, но тут Тия сказала такое... Выдала его с потрохами! А он так старался, чтобы все сошло за првду. Мужчина подовился и часть сока выплеснулась на стол.
-Кхе! Кхе-хе-КХЕ! М... - откашлявшись он улыбнулся - Я тоже тебя люблю. - извиняться и оправдываться с точки зрения Антонина было излишне.

+1


Вы здесь » Страницы Истории: Почерком Тьмы » Омут памяти » 11-ти летие Тии Долоховой (А.Д. & Т.Д.) - завершен