Страницы Истории: Почерком Тьмы

Объявление

Designed and created by Skaelm & Entourage © [2008]. All Rights Reserved

Горько сообщать, но ролевая игра закрыта. Спасибо всем за несколько лет потрясающей игры. Мы были, есть и останемся лучшими. Форум чистке подвергнут не будет – вся история останется на своих местах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страницы Истории: Почерком Тьмы » Омут памяти » Первые шаги во взрослую жизнь... [Воспоминания Лили и Джеймса]


Первые шаги во взрослую жизнь... [Воспоминания Лили и Джеймса]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Первое свидание.

Отредактировано Джеймс Поттер (2008-10-02 23:40:03)

0

2

Лили задумчиво брела вдоль берега озера, наблюдая за тем, как солнце играло бликами на его поверхности. Лёгкий ветерок создавал на поверхности воды, рябь, неся свежесть и прохладу. Грифидорка полной грудью вдохнула прохладный воздух и подставила лицо солнцу. День выдался на редкость тёплый и погожий, неся успокоение, однако Лили было немного скучно. Уроки она уже сделала, а все её подружки разбежались по делам. Девушка несла с собой большую книгу найденную в библиотеке. В свободное время, она как обычно решила почитать. Устроившись под деревом  росшим недалеко от воды, девушка стала перелистывать страницы книги пока не нашла нужное место. В книге рассказывалось о великих магах  прошлого, и Лили с интересом читала новые факты о Гордрике Гриффиндоре. Этот человек был для Лили одним из самых почитаемых магов, и сильнее она уважала, наверное, только Дамбалдора. Изредка девушка отрывалась от книги и смотрела вдаль. Книга уже заканчивалась, а планов на день у неё не было.

0

3

Джеймс сидел неподалёку от озера, под большим, тенистым дубом, щедро одарившего его тенью. Крона у векового дуба была, как прическа Поттера: гусатая, лохматая, и, если попытаться ее расчесать, она вряд ли поддастся. Он лежал, опревшись на ствол дерева, изредка зевая. На самом деле это был очередной прием привлечения внимания. Он видел, как предмет его давнешнего вожделения мирно почитывает очередную книженцию, сидя на берегу, и так по-детски болтает ножками. Лили Эванс в своем повседневном амплуа: скучающая, расслабленная, с копной рыжих волос, с толстой, скучной книгой.
Сейчас она увидит, что я зеваю, поймет, что я скучаю, подойдет ко мне, заговорит. Это победа. Мысль забегала одна на другую. А если она меня не заметит? Вот об этом-то я и не подумал. Джеймс нехотя сорвал растущую рядом травинку и засунул ее в рот, периодически перемещая ее из одного уголка рта в другой. Одну руку он закинул за голову. Одна рука оставалась свободной. Не долго думая, Сохатый засунул ее в карман, вытащив оттуда маленький, золотой мячик с крылышками. Джеймс буквально слышал, как тот тихо шепчет ему: "Отпусти меня, не сжимай так крепко, дай мне полетать". Поттер не смог устоять соблазну и раскрыл ладонь. Юркий мячек моментально сорвался с места, в какие-то доли секунды оказался на расстоянии полуметра. Резкое движение, мячек опять в руке ловца.
Это было не трудно. Попробую еще раз. Безотказно.

0

4

Лили заметила какое-то движение неподалёку и повернувшись заметила в тени Джеймса Поттера. Парень как всегда не знал чем себя занять и снова развлекался со снитчем. Девушка раздув ноздри раздражено фыркнула. Постоянное желание парня показать себя "крутым" ловцом её безумно раздражало. Не многие знали, но позёрство парня, для Лили было чем-то сродни высокомерию Слизеринцев. Он словно говорил "Смотрите как я умею, вам такого не дано!" . Тряхнув головой девушка избавилась от ненужных мыслей, у Джемса было немало достоинств и Лили не могла это не отметить. Он был отличным другом, весёлым парнем, и с ним даже было о чём поговорить. Но иногда он казался просто несносным мальчишкой. Сделав глубокий вдох, девушка решила, наконец, вмешаться, поскольку подобное поведение парня её жутко раздражало. Того и гляди появятся поклонницы и начнут ахать и охать восхищаясь её ловкостью. Эти девушки были пожалуй единственными кто раздражал девушку сильнее чем сам Поттер. И чем дальше чем больше. Лили и сама не знала почему, но последнее время ей очень не нравилось, когда вокруг Джеймса собиралась толпа девиц, хлопающих глазками и восхищаться быстрой реакцией Гриффиндорского ловца. Встав, Лили приблизилась к парню.
- Скажи Поттер, а что учить уроки сейчас не принято? Или в сочинении по "Истории магии" ты будешь писать о снитче?
Взгляд девушки был строгим, а на лице снова появилось знакомое выражение лёгкого превосходства и недовольства.

Отредактировано Лили Поттер (2008-10-03 17:34:31)

+1

5

На секунду самодовольная ухмылка сошла с лица гриффиндорца, но эта была всего лишь минутная слабость, мышцы на физиономии Поттера снова напряглись, и на лице снова образовалась излюбленная высокомерная улыбка. Появление Лили его ни чуть не смутило, наоборот придало еще большей уверенности в себе. Теперь его игра "в самого крутого парня в Хогвартсе" приобрела двойной смысл. И он совсем не хотел прекращать столь забавное представление, тем более, если учесть что несколько пар глаз уже уставились на их небольшую компанию, так и сверля взглядами, ожидая представления. Поттер не мог отказать благодарной публике, это было не в его приоритетах. Вальяжным движением он поднял все свое существо с земли, встав прям перед лицом девушки, одной рукой упершись о ствол дерева. Ноги скрестил, показывая насколько непринужденно себя чувствует, и только Мерлину было известно, что на самом деле творилось внутри юноши. Диалог нужно было продолжить, Поттер обязан съязвить всезнающей, всеумеющей, всюду сующей свой очаровательный носик мисс "вы будите делать уроки".
- Скажи мне, Лили, а в твои обязанности входит следить за нами и проверять домашнее задания? Или ты просто хочешь провести со мной как можно больше времени? Я понимаю тебя, красавица, как можно устоять перед моим обаянием?
Поворот головы в сторону все еще лежащих на земле друзей. Пытаясь найти поддержки, но не дождавшись ее, Поттер продолжил свою тираду:
Возможно, у тебя появилось желание сделать за меня уроки? Знаешь, у меня появилось чудное предложение, а, может, пойдем сходим в кафешку, посидим, ты мне объяснишь, как у тебя выходит знать все и про всех, заодно поедим мороженого. Поговорим о чем-нибудь вечном и прекрасном, например, обо мне.
Донельзя довольный собой, Джеймс протянул руку, и взял за кончики пальцев Лили, пытаясь наладить, если не словесный, то хотя бы физический контакт.

+1

6

Брови Лили сошлись на переносице, а лицо стало серьёзным. Она некоторое время вглядывалась в лицо парня, который опять начал своё позёрство перед публикой. И "публика" уже сдала продолжения. Девицы томно вздыхали при виде фирменной улыбочке Поттера, Парни обменялись понимающими улыбками. Поймав на некоторое время взгляд парня , Лили несколько смутилась, на щеках появился лёгкий румянец, а губы сложенные в тонкую линию дрогнули сдерживая улыбку. Всётаки Джеймс обладал немалым обаянием, и устоять было трудно. Но затем лицо стало серьёзны, а в глазах появилось раздражение.
- Мерлин! Поттер, ты не выносим! Ты не меняешься с первого курса. Всё тот же бесшабашный до нельзя уверенный в себе мальчишка, который считает, что если он чуть ловчее других ловит снитч, ему всё позволено.
За спиной послышался неодобрительный гул, но Лили не обратила на него внимания. Она привыкла не реагировать на мнение окружающих, особенно когда дело касалось Джеймса.
- Джеймс, тебе 17 лет ты в этом году Хогвартс кончаешь, а у тебя в голове по прежнему ветер! Неужели нельзя хоть иногда быть, хоть немного серьёзнее? Тебе не поставят балы за обаятельную улыбку и ловкость ловца! И ещё, твоё поведение просто смешно! Ты настолько самоуверен, что это уже перестаёт быть забавным, в такие моменты общаться с тобой нет никакого желания. Если ты решил пригласить меня на свидание для этого не обязательно привлекать столько народу! Или всё что делаешь обязательно должно становиться шоу? А вот мне интересно, если я соглашусь, ты и туда пригласишь всю это свиту?!
Лили кивнула на толпу кое-кто уже "шептал" практически в полный голос.
- Это печально Поттер! Если единственное о чём я могу с тобой поговорить, это ты сам, мне тебя жалко! Так получилось, что я люблю людей с интеллектом. А ты не самый интересный объект для разговора, ибо про тебя все вокруг и всё знают! Так что если возникнет желание сходить со мной куда-нибудь, придумай более достойную причину, и я не шучу Поттер, если ТЫ меня заинтересуешь,  я пойду с тобой, куда ты пожелаешь! Естественно в пределах разумного и приличного Поттер! Так что если ты заинтересован, думай, глядишь, через месяц сообразишь!
С этими словами девушка резко развернулась и с гордо поднятой головой прошествовала сквозь расступившуюся толпу, отойдя подальше от мест, где гуляли школьники, девушка укрылась в небольшой беседке, что находилась в стороне от озера. Зайдя внутрь, она прикрыла лицо руками и сделала глубокий вдох.
Ох... Ну почему иногда ведёт себя таким образом?! Может, остальные правы и свидание со мной это просто очередная победа для него?! Неужели нельзя общаться без создания Шоу, из любого разговора! Не понимаю....
Тряхнув головой Лили отогнала ненужные мысли и достав из сумки толстый учебник по Тригонометрии, стала учить новую тему. Сложная наука всегда отрезвляла и помогала придти в себя, а сейчас ей это было необходимо.

+1

7

Такое поведение естественно смутило юношу. Вот чего-чего, а таких слов он явно не ожидал. Репутация "самого разговорчивого" была растоптана какой-то рыжей девчонкой. Да как она могла так опустить меня перед друзьями. Теперь это дело чести, я должен как минимум ответить ей, чтобы окончательно не упасть в глазах мародеров. Огромных усилий потребовалось, чтобы вернуть на лицо наглую ухмылку и отстранненое выражение. Хриплый смешок, чуть не вставший поперек горла.
-А она девушка что надо. Согласны со мной? Джеймс даже не повернулся к друзьям, провожая Лили взглядом, икренне восхищаясь силе ее характера.
-Я хочу пригласить ее на свидание. Я по выражению ее лица вижу, что она хочет этого. Просто девушкам свойственно ломаться, какбы для вида.
Ну что ж, это будет не сложно. Главное показать заинтересованность, ну это труда не составит, и наклеить на физиономию искренность, что будет чуточку сложнее. Постояв еще несколько секунд, обдумывая план дальнейших действий, Поттер двинулся по направлению, где сидела девушка. Джеймс прекрасно знал, что Лили обладает довольно вспыльчивым нравом. Стоило поберечь ее, да и свои нервы. Спокойным размеренным шагом он подошел сзади, чтобы Эванс не могла видеть его, и уселся на траву спиной к гриффиндорке. Ноги прижал к груди, обхватив колени руками и заговорил почти шепотом:
-Знаешь, а ты первая кто действительно заставил меня задуматься о своем поведении. Мне даже стыдно. Правда чуть-чуть, но это много значит. Мне стоит извиниться за мои слова. Я знаю это. Но я хотел бы сделать это в другом месте. Мне есть что тебе сказать. Не хотела бы ты сходить куда-нибудь со мной? Только ты и я. Я обещаю вести себя прилично.
Говорил он ровным голосом, нужно было быть крайне убедительным. Женщины - существа мудрые, и всегда замечают любую фальшь, даже самую незначительную. Джеймс повернул голову и положил ее себе на колени, ожидая услышать ответ. Он надеялся, что Лили расстаит от его слов и согласится приянть его предложение.

Отредактировано Джеймс Поттер (2008-11-05 01:23:25)

+1

8

Лили полностью погрузилась в книгу. Так бывало всегда, когда она искала утешения в книге, если была раздражена или расстроена. Однако Джеймс не заставил себя ждать. Через некоторое время парень нашёл её, что впрочем, мало удивило Лили, Джеймс был на редкость упрям. Он уже не первый год пытался за ней ухаживать, несмотря на постоянные отказы. Однако увлечённая книгой, Лили не сразу заметила его прихода и вздрогнула когда он заговорил. Парень сидел на траве к ней спиной, и она не могла видеть его лица однако прекрасно слышала всё что он сказал. Слова его надо сказать вызвали у Лили некоторые сомнения...
- Хм, и ты даже без свиты...
Не удержалась девушка, а затем вздохнула, на секунду прикрыв глаза.
- Знаешь, Джеймс, после всего, что творил эти годы, с трудом вериться, что у тебя есть совесть,  и что ты способен обдумывать свои поступки. Хотя я знаю, что это так, ты ведь весьма неглупый парень, только вот тратишь свой ум не на то, что надо...
Девушка отложила книжку и повернула голову в его строну.
- Честно говоря, я с трудом себе представляю, нас с тобой вместе, если речь не идёт о соре, или чём-то подобном. Ты не первый раз приглашаешь меня, на свидание, хотя я каждый раз отказываю, такое впечатление, что это доставляет тебе удовольствие.
Лили задумчиво нахмурилась и покачала головой.
- Я правда не понимаю почему ты так упорствуешь, но наверное пора что то менять...
Девушка на секунду прикрыла глаза и вздохнула, она была несколько обескуражена. На свидании она не разу не была и потому имела о них весьма, поверхностное представление, но всё же когда-то надо было начинать, и потом где-то в глубине души Лили понимала, что сама хочет этого. Правда пока сама не понимала, чем это объясняется, простым любопытством или чем-то большим. Тряхнув головой, девушка снова посмотрела на парня.
- Предположим, я пойду с тобой, но вот только куда? Полагаю, ты не захочешь устраивать встречу, в Библиотеке. Я не редко провожу свободное время там, правда, в обществе книг. Надеюсь, у тебя есть идеи, куда можно пойти?
Поинтересовалась Лили, она решила  дать парню самому сделать выбор, а заодно посмотреть, что он предложит. У неё самой особых идей не было, да и опыта в хождении на свидания тоже.

0

9

Сказать, что Джеймс ожидал такого ответа - ничего не сказать. Он прекрасно знал, что Лили согласиться, иначе и быть не могло. Осталось только поставить жирную точку, так сказать добить оппонента, чтобы девушка была полностью обескуражена.
-Я, конечно, хотел, чтобы выбор сделала именно ты, ну раз ты настаиваешь, я не имею ничего против кофейни, которая в Хогсмиде. По-моему, это отличный вариант. Выпьем по чашечке кофе, ты расскажешь мне как тебе удается всегда все знать и помнить, я расскажу тебе, как мне удается быть постоянно в центре внимания, - Джеймс негромко усмехнулся.
Медленно развернувшись, он посмотрел в глаза Лили. Что в них всегда поражало, он знал наизусть ее лицо, каждую черточку, каждый штрих, но глаза... Они были настолько неповторимы, что хотелось просто утонуть в них. Бездонные, изумрудные, прекрасные глаза...
Очнувшись от минутного смятение, Сохатый понял, что сам не заметил, как приблизился к лицу гриффиндорке опасно близко. Ее губы были совсем рядом, щеки пылали, ресницы чуть подрагивали. Всего несколько сантиметров до прикосновения, но этот путь казался бесконечным. Джеймс нагнулся ближе, легким движением привлекая Лили к себе, и мягко, чуть дразняще поцеловал ее.

0

10

Джеймс кажется, не слишком удивился её ответу. Он словно был готов к этому. Лили была изумлена подобной самоуверенностью парня. Она, конечно, всегда знала, что Джеймсу не грозит смерть от излишней скромности, но всё же учитывая сколько раз она ему отказывала, казалось он давно должен был потерять надежду, но нет! Лили задумчиво кивнула на слова парня о кофейне, выбор был неплохой, и там не так часто бывали ученики Хоггвартса. Становиться жертвой сплетен особого желания не было, хотя гриффиндорка прекрасно понимала, что этого не избежать. Впрочем, её мало волновали сплетни, распускаемые в школе. В том числе и про неё. Девушка настолько ушла в свои мысли, что не сразу заметила, что парень подошёл так близко. Очнулась она, лишь тогда когда его горячее дыхание  коснулось её щёк и губ. Изумрудные глаза изумлёно распахнулись, глядя в карие, взиравшие на неё за поблёскивающими стёклами очков. Где-то в подсознании девушка успела отметить, что от Джеймса хорошо пахнет, но в следующий момент он притянул её к себе и поцеловал. Девушка вздрогнула, почувствовав мягкие горячие губы на своих губах. Лили растерялась и на несколько мгновений обмякла, затем не особо понимая что делает, словно загипнотизированная взглядом карих глаз она подняла руки и обняла Джеймса за шею. Однако длилось всё это считанные мгновения, внезапно словно очнувшись, девушка резко отпрянула, оттолкнув от себя парня. Щёки её пылали, зелёные глаза метали молнии.
- Что... Что ты себе позволяешь Поттер! Мне кажется, мы договорились, что ты будешь вести себя прилично! А мы ещё даже никуда не ходили! Может нам и идти никуда не стоит, особенно если ты и дальше собираешься вести себя подобным образом!
Воскликнула гриффиндорка, стараясь унять бешеный стук сердца, сердито раздувая ноздри, она гневно взирала на парня, чувствуя, как внутри у неё бушует ураган чувств, среди которых было и что-то, пока не ведомое девушке.

0

11

Это длилось не долго - каких-то семь-восемь секунд. Но что это были за секунды! Тогда их тела трепетали от соприкосновения, а душам хотелось петь. Глупо предполагать, что Лили была первой девушкой Сохатого - непристало звездам спорта быть романтичными тихонями - но ни с одной из бывших он не испытывал ничего подобного. Поттер был рад тому, что сидел, иначе бы камнем рухнул на землю из-за только что пережитого. Сладость ее губ запечатлелась на его устах, и, когда девушка опомнилась и оттолкнула его от себя, Джеймс чуть закусил нижнюю губу, чтобы почувствовать этот вкус вновь.
Она вырвалась из его рук, хотя сама мгновение назад прижималась к парню всем телом, и сейчас разъяренной пантерой смотрит на того, кто украл ее поцелуй. Джеймс был взволнован, но доволен - он сам хотел этого. Еще ни одна девушка так яро не сопротивлялась ему, и в своем нежном неистовстве Лили была прекрасна.
Поттер спиной ощущал холод земли и сырость травы, покрытой бриллиантами росы, но не торопился вставать. Он распластался возли той, что в ту минуту ему была дороже всех на свете, и устремил свой орлиный взгляд в небо, наслаждаясь ее мелодичной речью и иногда жмурась, как чеширский кот.
Затем Джеймс поднял вверх лапки в сдающимся жесте и расплылся в счастливой улыбке:
-Все-все! Держу свои руки и другие части тела при себе! Пусть все будет так, как ты захочешь, малышка.
Его поза беззащитного растрепанного котенка должна была тронуть рыжую бестию, готовую было сжечь Поттера на костре инквизиции.

+4

12

Сердце её стучало как бешеное, гоня по венам кровь и окрасив щёки пурпуром. Зелёные глаза буквально метали молнии в надежде испепелить этого наглеца, она даже сжала кулачки, словно собиралась побить этого наглеца.
Внутри неё словно взорвался фейерверк от только что пережитого, поцелуй был настолько неожиданным, что даже немного напугал. Да конечно, были и Гнев на Джеймса и растерянность, и чисто девичье смущение. Но то что внутри неё от прикосновения губ Плоттера стала рати тёплая волна, приятной негой отзываясь во всём теле, стало, пожалуй, самым большим потрясением.
О Мерлин! Как я могла допустить такое! Несносный мальчишка! Он простоо...
Она хотела сказать парню, что-то резкое, заявить, что свидание отменяется или пальнуть в него заклятьем, но поймав его взгляд, она снова замерла. Он улыбался так словно выиграл финал по Квидичу. А во взгляде читалось, что-то от чего сердце начинало стучать кк ненормальное.
О Мерлин! Да что же со мной! Почему мне так сложно контролировать себя рядом с ним!  Соберись Эванс! Возьми себя в руки!
- Ты просто несносен Поттер! Не понимаю, что другие в тебе нашли! Только попробуй ещё раз проделать подобное, и тебя будут собирать по частям по всему Хогсмиду!
Наконец рявкнула она, скрестив руки на груди,  и нахмурившись. Лили Эванс была отличницей и старостой школы, она прекрасно знала магическую науку. Но вот в Личных отношениях была почти невинна. Даже у её сестры Петуньи, там, в мире Маглов уже были свидания. Да и её подружки стали бегать на встречи с мальчиками курса с 4. Все их рассказы казались её просто девчачьими глупостями,  не достойными внимания. И вот она сама идёт на свидание, и не с кем нибудь. А с Джеймсом Поттером, главным зазнайкой их факультета.
- Мерлина ради Джеймс! Встань уже! Нечего тут валяться! Ещё не хватало, что бы ты простыл, и перестал посещать занятия ты итак там редкий гость!
Строго добавила она, надеясь что не выдал пробудившуюся внутри тревогу.

+3

13

Он продолжал лежать на земле и слушать ее упреки, к которым уже, кажется, пристрастился, как к наркотику. Поттер готов был еще больше задирать Эванс, чтобы продолжать получать столь необходимую ему дозу из особого, известно только ему источника эндорфинов. Так мучительно приятно, что похоже на наваждение. Сохатый смотрел в небо, жмурясь от солнца, и старался всем телом пропитаться теми чувствами, что он испытывал в эту минуту, а Лили все что-то говорила, говорила, говорила... Девчонка! Чего с нее возьмешь? Дай только покомандовать! Джеймс не видел ее - ему хватало того, что он ощущал ее присутствие, гревшее его сильнее солнечного света. Нереально, похоже на сон.
-Да ладно, Эванс! Жизнь слишком коротка, чтобы разменивать ее по мелочам!
Сохатый приподнялся на локтях и игриво посмотрел на Лили. В ее рыжих волосах запутались солнечные нити, а глаза были зеленее примятой телом Джеймса травы. На фоне синевы неба девушка была похожа на лесную нимфу, случайно покинувшую родной неизведанный край. Ловец поманил ее к себе и похлопал рукой рядом с собой.
-Ну же! Иди сюда, не бойся - я не кусаюсь! Наплюй на обязательств и последствия - один раз живем!

+5

14

Однако Джеймс не вставал в земли, продолжая лежать и щуриться на солнце, словно, пригревшийся кот. У парня было немало черт свойственных этому зверю. Та же пластика и элегантность, та же ловкость и пластичность кода он выходил на поле для Квидича, и конечно же та же несгибаемая самовлюблённость и невозмутимость.
Джеймс был симпатичным парнем, довольно умным, ловким ловцом, верным другом. Лили не могла не отмечать этих качеств, но всё портил характер. Слишком упрямый, слишком самоуверенный и бесшабашный, он постоянно бросал вызов. Порою, он был жесток в своём желании жить роскошно. Особенно это касалось Северуса.  Да и брошенные им после многочисленных романов девушки считали порой, что мир рухнул. Лили всегда считала подобные эмоции глупостями, но со временем, общаясь с парнем ближе, она всё больше поддавалась необъяснимому обаянию Грифиндорского ловца.
И пусть она скорее позволила бы себя завалить все предметы, чем признать это, но ей начинал нравиться Джеймс Поттер.
И хотя она не считала себя тщеславной её трогало упорство, с которым парень добивался её внимания, и его бунтарский дух. Он никогда не сдавался,  самой Лили не хватало, немного бесшабашности она всегда была слишком "правильной". Хотя порой ей тоже хотелось нарушить некоторые запреты и правила. Вот и сейчас глядя на игривый блеск глаз Джеймса, она едва не поддалась, и лишь скрестила руки защищаясь.
- Если ты думаешь, что я тут буду с тобой всякими глупостями заниматься, ты сильно заблуждаешься Поттер!
Рявкнула она, свирепо сверкнув глазами. Её так разозлили собственные чувства, возникшие при взгляде на улыбку парня, что она не сразу поняла двусмысленность собственных слов.
Густо покраснев уже в который раз за день девушка фыркнула.
- Скажи Джеймс, вот почему ты вечно выводишь меня из себя? Тебе что это удовольствие доставляет?! Ты садист?
Спросила она, чуть сощурившись и стараясь не выглядеть обиженной девочкой. Лили и сама не понимала, на что она обиделась, но её слишком раздражало, то что Джеймс снова вывел её из себя.

+3

15

Джеймс чуть от хохота не покатился, наблюдая за очередной немотивированной вспышкой гнева Лили. Она была так умилительно обижена, что хотелось подойти и потрепать ее по щечкам, который раздувались у нее как у маленькой девочки.
-А где ты собираешься заниматься со мной всякими глупостями, если не тут? Я организую!
Довольный собой и тем, что рыжая бестия невольно подставила сама себя, съерничал Поттер и с энтузиазмом вызвался организовывать очередную шалость. А кто знает толк в шалостях, как не мародер? Так что Эванс должна была попасть в руки искусного ценителя этого дела, а также по совместительству непревзойденного профессионала.
-А может это ты мазохиста, Эванс, раз покупаешься каждый раз? Хотя, знаешь, все мы немного не от мира сего, так что у нас с тобой гораздо больше общего, чем ты можешь представить. Гениальные люди они такие — немного шизанутые!
Протароторив открытую лично им правду жизни, Поттер подтянул ноги к груди и, качнувшись, одним движением оказался на своих двоих рядом с Лили. От одного ее присутствия ему становилось необъяснимо хорошо. Джеймс даже и не подозревал, что способен испытывать такие чувства по отношению к кому-либо, кроме него самого и друзей-мародеров. Это интриговало прирожденного авантюриста, предвкушавшего очередное головокружительное приключение.

+3

16

И всё таки ей так и не удалось смутить Поттера. Он был просто не прошибаем в своей самоуверенности. Но если раньше, такое поведение вызывало у Лили бешенство и презрение, сейчас раздражение было иного рода. Она больше не видела в нём прежнего высокомерия, скорее просто весёлый и бесшабашный нрав.
- Даже не мечтай Поттер!
Отрезала Гриффиндорка сверкая зелёными глазами. Для Лили всегда было загадкой, почему чистокровный маг, так рьяно ухаживает за ней. "Злые языки" шептали, что это из-за её недоступности. И что Поттер бросит её как только добьётся своего. И хотя романов у Джеймса по слухам хватало, Лили не собиралась слушать сплетни. Она предпочитала иметь своё мнение.
Джеймс ловко поднялся, оказываясь перед ней, и девушка тут же ощутила желание отступить, но лишь скрестила руки на груди.
-  О Ты всегда отличался скромным нравом Поттер! Ты считаешь себя всего лишь гением, а не Господом Богом! К чему бы это?!И я наверное наконец то поддалась очарованию "Гриффиндорского красавчика", и "Великого ловца"! Не боишься разочаровать своих поклонниц Поттер?! Они могут не пережить такого удара.
Ехидно протянула Лили с лёгкой кхмылкой.
Мерлин! Я что с ним заигрываю?! Так Эванс, срочно возьми себя в руки!
- Ну так что скажешь Поттер?
Поинтересовалась она уже более сухим тоном.

+2

17

Она не отступила, несмотря на их критическую близость, грозившую вновь перерости в нечто особенное и волнующе неповторимое. Соблазн был велик, Лили была прекрасна, а расстояние между их телами исчислялось сантиметрами. Она старалась сжечь его зелеными огнями глаз, и он был бы рад расстаять так до тла и прахом рассыпаться у ее ног. Это чувство уже стало казаться даже самому Поттеру нездоровым, а это, признайтесь, показатель, при условии, что входило в категорию «здоровых». Паталогия испытываемых ощущений, дурманя голову, сильнее привлекала и манила дотронуться до Эванс, но Джеймс сдержался. Он хотел ей дать понять, что все случившееся между ними — это нечто большее, чем простое влечение.
-Да не кипятись ты, Эванс, как котел на уроке Слизнерота! Моя гениальность есть субстанция непокалибимая и всем доподлинно известная, также как тот факт, что беозаровый камень — универсальное противоядие!
Отсылаясь к зельеварению в своей речи, направленной на искусную в этом ремесле Лили, Сохатый решил пошатнуть в ее голове стереотип «безбашенного ловеласа», хотя то, каким образом он это делал, вряд ли играло ему на руку.
-А поклонницы, они как конечности саламандры — всегда возвращаются, так что тут можешь быть спокойна!
Ну, что тут скажешь? Павлина только могила исправит или укорачивание хвоста, в противном случае он будет заниматься самолюбованием всегда и везде (с) из брошюры по разведению и содержанию павлинов в домашних условиях, отобранной в пылу очередной проказы у какого-то слизеринца.

+4

18

Впервые за долгие годы их разговор не закончился очередным скандалом. Близость Джеймса, смущала девушку, хотя она делал всё возможное, чтобы этого не показать. Лили может, и не играла в Квиддич, но проигрывать она тоже не любила. Что не говори, а своим успехам в учёбе, она была обязана не только уму и упрямству, но и азарту. Впервые девушке пришло в голову что они с Джеймсом кое в чём весьма похожи. Впрочем, они ведь не зря были на одном факультете!
Говорят что противоположности притягиваются... Впрочем...кажется Северус тоже не слишком на меня похож... И к чему привела это дружба...
Лил тряхнула рыжей головой избавляясь от болезненных воспоминаний. Слушая Поттера, она всё же не смогла сдержать улыбки.
Нет..Он точно не исправим! Надеюсь это не заразно!
Мелькнуло в голове Лили.
- Обожаю твою скромность Поттер!
Фыркнула Лили, закатив глаза и покачав головой, после очередного упоминания поклонниц она фыркнула.
- А ты точно уверен, что ты хочешь пойти на свидание именно со мной? Претенденток  у тебя хватает! А я знаешь ли не люблю конкуренции!
Протянула Лили, решив посмотреть, как парень отреагирует на этот вызов. Быть одной из многих, она точно не собиралась. Мимолётные романы были не в духе гордой Гриффиндоорки.

+2

19

Поттер возвышался над Лили примерно на полголовы, но это не смущало девушку как и то, что последние пару минут они стояли неприлично близко друг к другу на просторном берегу Черного озера. Джеймс с томительным удовольствием вдыхал запахи ее тела, сдобренные нотками весенних трав, и раз за разом пробегал мимолетным взглядом по контурам знакомого лица и не находил в них изъянов. А Джеймс всегда был очень придирчив к девушкам!
И вот в ответ на его привычно наглые слова губы Эванс тронула еле заметная улыбка — несмелая, робкая, но от того еще более прекрасная. Привычный к двусмысленным и временами многообещающим взглядам и вздохам своих поклонниц, Поттер ощутил что-то похожее на дыхание летнего бриза на рассвете нового дня.
- Ты обожаешь мою скромность, а скромность — это часть меня, значит ты уже обожаешь часть меня.
Это не было ехидством, просто веселая ирония, дававшая понять обоим, кем они стали друг друга за столь короткий промежуток времени. Сохатого спасало то, что они отделились от его свиты, в окружении которых ловец должен был во что бы то ни стало держать марку, но и сдаваться на волю Лили прямо так сходу парень не был согласен тоже, прилагая к этому все свои усилия.
- А вы шутница, мисс Эванс! Вы-то и не любити конкуренции? И это говорит лучшая ученица курса!
По-доброму укорил девушку Поттер и без стеснения заключил ее мягкую ладонь в свою.
- И не вешай мне лапшу на уши по поводу того, что ты это делаешь лишь из любви к знаниям — все равно не поверю.
Уже в привычно нагловатой манере сказал он Лили и потянул ее в сторону Хогсмида.

+3

20

Лили Эванс всегда считала, что она достаточно умна, что бы разобраться с любыми сложностями на своём  пути, любую проблему можно решить с помощью науки. Ведь научиться можно было даже магии. Заклинания..составы зелий,  необходимые движения кисти, знания, как теории, так и практики у Лили были на высоте.
Но даже при всех этих своих знаниях, она никогда не могла до конца понять парней.
Придя ещё в детстве к выводу, что природа обделила мужчин умом, наделив их силой и ловкостью, за редким извлечением, Лили долгое время придерживалась этого мнения. Однако последнее время слишком многое изменилось.
Джеймс по-прежнему возвышался над ней, не сводя с неё довольного взгляда, но не делая попыток прикоснуться. Лили могла отступить в любую секунду, её свободу никто не ограничивал, и ей это нравилось. Эванс не любила когда ей что то навязывали, гордость и свободолюбие, наверное, были у неё в крови.
- Поттер, ты когда-нибудь слышал, от такой вещи как ирония?
Хмыкнула девушка, покачав головой.
Переспорить Поттера, у неё всё равно никогда не получалось, так сто девушка решила не заострять внимания, на том что он очередной раз перевёл её слова в свою пользу.
- А может быть, я ночами запугивала остальных учеников, что бы стать лучшей! Ты уверен, что хорошо меня знаешь Поттер?
Усмехнулась Лили. Было трудно признавать, что Джеймс действительно неплохо изучил её характер и понимал, что кроется в её стремлении стать лучшей.
Она слегка вздрогнула, когда тёплая ладонь Джеймса сжала её ладошку и он потянул её за собой. Некоторое время внутри девушки происходила борьба. Она ведь понимала, что практически идёт с ним на первое свидание. А ведь совсем недавно она сочла бы безумцем того кто предположил бы подобное. В голову пришло несколько причин, по которым ей не стоило идти за Джеймсом, но все они почему то казались сейчас Лили не убедительными.
Эванс... Хоть раз в жизни забудь о доводах разума и просто отдохни! Тебе всего 17, а не 40!  Поттер, конечно и не ангел, но может, стоит дать ему шанс , после стольких лет!    Просто расслабься и наслаждайся жизнью, вы же не жениться идёте!
Наконец девушка слегка расслабилась и улыбнулась, следуя за Джеймсом. Ощущать его негласное, и ненавязчивое, но уверенное лидерство, было непривычно, но отчего то приятно.
Казалось, даже погода была довольна сложившейся ситуацией, лучи солнце ласково пригревали, словно подмигивая парочке, когда на него набегали облака, а лёгкий ветерок приносил приятную прохладу. Что последует за первым свиданием, Лили не знала, и сейчас  она просто наслаждалась прогулкой...

+3

21

Удивительный народ – магглы. В мире происходит столько непонятных для них вещей, которые они без особых сомнений причисляют к случайностям, или списывают все на судьбу. Судьба изменчива, стоит только поверить в ее безграничную силу и она, будто понимая это, отворачивается от тебя.
Мимолетное состояние чуда, удачи, будто фортуна улыбнулась гриффиндорцу.  Он смело повернулся лицом к девушке, крепче сжимая ее мягкую руку в своей. Солнце бликами играло в рыжих волосах Лили. Было трудно сказать, кто сейчас светиться ярче – солнце или сама девушка. Тепло, которое исходило из ее изумрудных глаз можно было потрогать руками, только дотронься. Было видно, что Лили всеми силами пытается держаться как можно строже, старалась ни в кое случае не выдать себя. Это еще сильнее подзадоривало юношу. В ней борятся две правды: рациональное мышление разума, и теплота души и сердца – и судя по всему второе выигрывало. У Джеймса появилось непреодолимое желание впиться в ее губы еще раз и больше не отпускать. Будто стоять вот так под голубым небом, среди глазеющих студентов, обнимая другу друга и целуясь, совершенно естественно. Ему хотелось объяснить ей, что с ним такое впервые, что при всей его напускной самовлюбленности и эгоизме в нем еще не сгорела так искренняя симпатия и нежность. Но и обманывать себя гриффиндорец тоже не хотел. Он не был до конца уверен, что это всего лишь спортивный интерес, что возможно, когда Лили окажется в его руках, заиграет на ладони как волшебный снитч, он не потеряет интерес к происходящему. Но пока думать об этом не хотело. Поттер приблизился ближе и прошептал в самое ухо Лили:
- Если ты сейчас не собираешься закончить свою, без сомнения, интереснейшею книгу, может мы отправимся в Хогсмид прямо сейчас, зачем ждать у моря погоды? Ты красивая девушка, я замечательный парень, мы же идельная пара, не находишь? – произнес Джеймс, слегка искривив губы в иронической ухмылке. – Лилз, не капризничай, в конце концом я тебя не под венец веду, а всего лишь провести со мной самый лучший день в свой жизни.
Голос, вроде, прозвучал уверенно. Было странно ощущать столь плохо скрываемое волнение. Не понятно, почему обычная девушка, одна из многих самых обычных девушек, так неоднозначно на него влияют. Поттер поймал себя на мысли, что если сейчас она обидится, откажется и не дай Мерлин уйдет, махнув копной своих прекрасных волос, он почувствует, будто потерял что-то жизненно важное. Проиграл свой первый матч по квиддичу.
Этого нельзя допустить.

+5

22

Так просто жить по старым устоям и привычкам. Так просто идти по уже проложенному пути. Чистокровный красавчик Джеймс Поттер, просто самовлюблённый болван. И каждая новая девушка для него лишь очередная победа. Спортивный интерес и не более. Эгоистичный, жестокий! Таким он всегда был и останется!
Но этот его взгляд...
Лили замерла глядя прямо в глаза Гриффиндорца, и чувствуя как бьётся её сердце.
Почему мне так хочеться ему поверить?! Я ведь обжилась уже однажды! А у Поттера репутация не идеальна...
А он всё смотрел, сжимая её ладошку и не произнося не слово. Лили видела искорки света в его глазах, и пыталась понять, о чём он думает. Что было в голове у неугомонного ловца, оставалось для Лили вопросом, хотя казалось, он был доволен, что она рядом.
Но что, же дальше... Парочка свиданий, и он уйдёт... Как далеко у нас всё зайдёт! Чего он хочет получить?!... А чего хочешь ты Эванс? Не быть очередным трофеем вот что! Но признайся! Тебе ведь нравиться когда он рядом! Просто вот так стоит и смотрит! Признайся!
Лили сглотнула, старясь унять внутренний спор с самой собой.
- У книг, есть одно преимущество Поттер! Они никогда не предают!
Задумчиво протянула девушка, слушая очередную речь Джеймса о его ненаглядной натуре.
- Если ты обещаешь больше не говорить о себе любимом, и проявлять чуть больше скромности, я даже соглашусь пойти с тобой Джеймс!
Протянула Лили стараясь сохранить серьёзный вид. Странно что её больше не выводила из себя самовлюблённость Джеймса. Но ей не хотелось соглашаться сразу... Не хотелось чтобы Джеймс думал что с ней всё будет просто...
Да куда уж "проще"! Столько лет ты отвергала его... И всё таки...
Девушка убрала книгу и задумчиво глянула на парня.
- Говоришь, лучший день в мой жизни?! Попробуй удивить меня Поттер! Посмотрим что умет знаменитый ловец кроме игры в Квиддич!
Лили волновалась, и старалась скрыть это за напускной дерзостью, она словно бросала вызов.  Вызов самой себе и ему! Вызов всем этим глазеющим на них студентам! И кто знает, к чему приведёт её сегодняшняя смелость!

+2


Вы здесь » Страницы Истории: Почерком Тьмы » Омут памяти » Первые шаги во взрослую жизнь... [Воспоминания Лили и Джеймса]