Страницы Истории: Почерком Тьмы

Объявление

Designed and created by Skaelm & Entourage © [2008]. All Rights Reserved

Горько сообщать, но ролевая игра закрыта. Спасибо всем за несколько лет потрясающей игры. Мы были, есть и останемся лучшими. Форум чистке подвергнут не будет – вся история останется на своих местах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страницы Истории: Почерком Тьмы » Организационный отдел » Предложения по модернизации форума, идеи и прочее


Предложения по модернизации форума, идеи и прочее

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Если есть какие-то свежие идеи, можете выложить сюда и мы коллективно решим о ее воплощении в жизнь. Обсудим плюсы и минусы, хорошо и плохо, все за и против)

0

2

Хочу предложить свою кандидатуру на модерирование форума)

P.S. А то наши любимые бедные админы устают наверное :)

0

3

Гораций Слизернот
Благодарю за предложение, но вынуждена отказать.

0

4

Не совсем уверен, что это сюда. Простите, если ошибься. В связи с моим отсутствием, если возникнет желание у четы Лестрейндж. Предлагаю отписать мой уход вместе с ними.

0

5

Бартемиус Крауч мл.
Не переживайте, Барти, в гостиной одного не бросим.)

0

6

Сегодня побуду щукой рыбкой золотой, у кого-то есть какие-то пожелания?
Может каких-то тем для счастья не хватает?

0

7

Беллочка, Циссочка, красавицы вы мои *целует ручки* укажите дедушке, по какому именно адресу он живет. А то возраст делает свое дело - подслеповат стал ))

0

8

Дедуль, придется тебе пока создать себе тему, а когда на форуме появится один из твоих домочадцев, с радостью создам тебе  целый форум))))

0

9

Беллатриса Лестрейндж
Темку, Беллочка? *испугался, что и с пониманием с возрастом проблемы появляются* Это такая коморка? *представил* Что ж, воля внученьки - закон... *улыбнулся и пошел по адресу*

0

10

У администрации возник вопрос: не стоит ли отменить репутацию, как личное выставление форумчанами в профиль плюсов/минусов, а ввести тему, где за каждую поставленную репутацию нужно оставлять комментарий за что оценили игрока.

0

11

Это как... отменить репутацию, но ввести комментарии к ней? А зачем комментарии, если она отменена?..  :confused:

0

12

Лорд Волдеморт
Милорд, отменить ту репутацию, что в профиле (пример: ваши [+27/-0]). А сделать просто тему, где можно не только поставить плюс, но еще и дать комментарий почему. Мне очень нравилась система на Ucoz - е, где ставишь плюс не просто за "хорошее отношение", а обосновываешь за что ты оценил игрока.

0

13

Беллатриса Лестрейндж
Поддерживаю, ибо систма на Ucoze мне тоже очень нравится)

0

14

Да, это было бы неплохо)))

0

15

Да почему б и нет... ничего против не имею.

0

16

Мне не принципиально. Я посмотрел, что пишут в аналогичной теме, и не впечатлен: “ за рульный аватар)», « за то, что в честь нас назвал флуд», «знали бы Вы, как мне приятно..обоим по плюсищу», «за аватар и подпись. муа в диком восторге!!!», и т.д...  Думаю, что когда речь заходит о пояснениях, все хотят увидеть нечто другое. Лично от меня не ждите оригинальных высказываний, потому что одно дело откомментить серию постов игрока, и совсем другое писать рецензию на каждый отдельно взятый отрывок. С одной стороны, для меня это лишние телодвижения, и мне объективно легче выставить плюс игроку в профиле, например, за то, что выложенный им/ей пост я ждал и мне его приятно читать в итоговом варианте. С другой - иногда комментирование весьма и весьма уместно и, безусловно, специальная локация не будет лишней.

+2

17

Считаю, что тема нужна – это факт. Особого смысла отменять репутацию, конечно, не вижу, но, как говорится, на все есть воля Мерлина против администрации не попрешь))) Но, хм, тут возникает проблемка у меня… лично я не вижу смысла комментировать действительно хороший пост, за который я могла бы с чистой совестью поставить плюс, и глазом не моргнув. К тому же, писать чисто положительные рецензии на тему «Ну ты ваще!» я не умею, равно как и делать отписки типа "тебе плюс за то, что ты есть". Если что-то берусь разбирать, то от и до.
Но, тем не менее, я за существование подобной темы.

+1

18

Можно дать подобной системе испытательный срок. Если толку от нее будет ноль или она не будет следовать своей первоначальной функции, а превратится в упомянутые выше комментарии, то, наверное, упразднить ее будет не так уж и трудно, вернув на место репутацию в профиль. Хотя, делать обособленными друг от друга репутацию и тему, которая напрямую касается ее, на мой взгляд, не логично. Но попробовать можно.

0

19

По большому счету мне все равно. Но все же не вижу смысла отменять репутацию в профиле, а делать вместо нее отдельную тему с комментариями, если с тем же успехом ты можешь просто написать человеку ЛС и сказать, что «твой пост меня впечатлил». По желанию можно к этому прибавить и рецензию на пост, где будут упомянуты его достоинства и недостатки. Возможную востребованность подобной темы не отрицаю. Но солидарен с мистером Малфоем, что для адекватного комментария к определенному посту потребуется "лишнее телодвижение". Можете считать меня лентяем.)

+1

20

Ну, вот и я считаю, что тема будет актуальна, тогда соблазна поставить плюс за то, что кто-то выложил пост и прочие дабы не обидеть и не задеть чувства ближнего, стоит перешагнуть через я. Если есть желание похвалить, пожалуйста, пиши за что, оно приятнее будет. Естественно, что лучше без "о, я так тебя люблю. + тебе за это." конечно, смысл тогда исчезает.

0

21

Не принципиально. По мне, так вообще репутацию и комментарии можно ликвидировать – зачем они, место только занимают и время отнимают. Мне еще и алфавит вспоминать приходится.))

0

22

Лидия Круэлла Лестрейндж написал(а):

тогда соблазна поставить плюс за то, что кто-то выложил пост и прочие дабы не обидеть и не задеть чувства ближнего, стоит перешагнуть через я.

Это уже психология, милая. Вообще, мне кажется, что тему "плюсов" не стоит воспринимать  близко к сердцу.  На мой взгляд, администрация слишком уж серьезно задалась вопросом неких общих критериев "респекта и уважухи". С моей точки зрения плюс - это позитив. И потому его одинаково "прилично" поставить и за понравившийся пост, и в качестве согласия с мнением предыдущего оратора, и за приятное общение во флуде. Если они кому-то мешают, или кого-то заедают, то, разумеется, будет правильно их убрать, дабы не превращать форум в ярмарку тщеславия.
Что же касается сугубо комментариев к постам, не всякий пост возникает потребность комментировать. И если она есть, никому не возбраняется написать человеку л.с., как говорит наш скромный мистер Рудольфус Лейстрендж. Другое дело, что нам приятно, когда нас читают и как-то реагируют.) В этом смысле я не против темы.

+1

23

Может тогда кто-то толкнет умную мысль о том, почему новичков никто не балует такими позитивными плюсами?

А вообще, польза от этого разговора точно есть... Сегодня только  ленивый не присоединился к дискуссии.

0

24

*не желает быть причисленным к ленивым*
А вот мне странно другое. Почему-то, как раз мнения новичков мы и не услышали.. Значит ли это, что в предлагаемой теме  комменты преимущественно будут писать "те же и они же"? (В таком случае есть альтернатива.  На другом форуме, где я играю, администрация завела специальную тему сугубо для ОЦЕНИВАНИЯ постов. Каждый игрок может обратиться в нее с просьбой прокомментировать пост по основным критериям - грамотное изложение и содержание. Там специально есть команда, которая эти посты бетит.)

0

25

Лично я не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что такая тема действительно необходима, так как не вижу смысла в том, чтобы пояснять каждый поставленный игроку плюс. Другое дело - прокомментировать чей-то пост, если есть такое желание.
А в вопросе "уважения" я полностью согласна с миссис Блэк: глядя на профили разных игроков складывается такое впечатление, что одних уважают больше, других меньше, а кого-то не уважают вообще. Но это же не так...

0

26

Хорошо, тогда как вариант предложенный (в аське) Малфоем: убрать репутацию вообще?

0

27

Думаю можно завести тему разбора полетов или что-то в этом роде. Мнения по плюсам и минусам - все в нее. Если уж что-то зацепило (положительно или же наоборот), но негде высказаться, то такая тема просто просится. По каждому плюсу такая тема к комментариям не обязывает, так как иногда бывает, что цепляет именно манера человека писать и ты готов уважать его за каждый пост. Естественно не будешь же каждый раз указывать это как причину. А в детский сад а-ля "ты крут, брат", я думаю никто из нас играть не будет, не того уровня игроки собрались. С минусами же как правило всё итак ясно - кому, когда и за что.

+1

28

Бартемиус Крауч мл. написал(а):

"ты крут, брат"

Вы так хором об этом поете, будто я вам сказала, что именно так и надо будет писать.

+1

29

Ну вот только не надо разборки с репутацией совмещать.

0

30

Much Ado About Nothing. William Shakespeare, прошу прощения за ненавязчивое лирическое отступление...

Вынуждена согласиться с Милордом, что положение рискует выйти за определенные рамки. Тема некогда ограничивалась вопросом решения проблемы связанной с репутацией и, как было подмечено ранее, ее неполиткорректностью и несправедливостью.
Поэтому… в связи со сложившейся ситуацией считаю разумным предложить единственно верный, на мой взгляд, выход, который пару раз уже звучал во время данной дискуссии. С этого дня система репутаций, что пока видна всем в профилях, упраздняется. На нет, как говорится, и суда нет... Будет создана отдельная тема на подобии упомянутых мистером Регулусом Блэком и мистером Барти Краучем мл., которая НЕ будет являться обязательной к посещению или дальнейшему участию в ней. В такой теме при большом желании игрок сможет оставить свой комментарий к столь приглянувшемуся ему посту, тем самым выразив уважение, почтение, восхищение или же разочарование, негодование и прочие эпитеты. Писать или не писать в ней – ваше личное дело, господа и дамы.
На этом, полагаю, вопрос исчерпан.

0


Вы здесь » Страницы Истории: Почерком Тьмы » Организационный отдел » Предложения по модернизации форума, идеи и прочее