Страницы Истории: Почерком Тьмы

Объявление

Designed and created by Skaelm & Entourage © [2008]. All Rights Reserved

Горько сообщать, но ролевая игра закрыта. Спасибо всем за несколько лет потрясающей игры. Мы были, есть и останемся лучшими. Форум чистке подвергнут не будет – вся история останется на своих местах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страницы Истории: Почерком Тьмы » Омут памяти » Воспоминания Малфоя. Ссора с Блэком - завершен


Воспоминания Малфоя. Ссора с Блэком - завершен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Косая аллея
-Мощнейший артефакт? И на что он годится? – его собственный голос звучал насмешливо, а вопрос был задан в привычной манере слегка растягивать слова, отчего воспринимался лишь как вежливое приглашение к продолжению разговора, а вовсе не неподдельный  интерес к словам собеседника. Впрочем, тема артефактов была и впрямь занимательной для Малфоя, просто он никогда не торопился этого признать, но для Регулуса Блэка, ибо это он был сейчас его собеседником, пока они сидели за неприметным столом, спрятанным в самом углу заведения Аберфорта, страсть Малфоя к собиранию магических предметов разного рода не была секретом. Поэтому, он продолжил, немало не смущаясь показным равнодушием Малфоя к теме разговора:
-Говорю тебе, совершенно не случайно, что он спрятан и охраняется ТАК надежно. Очевидно, что в нем скрыта Сила, Люц. Понимаешь? Настоящая. – Регулус чуть понизил голос, глядя при этом в глаза Малфоя.  – Поэтому одному его не достать. Но я знаю, как это можно сделать. Вдвоем мы справимся, это абсолютно реально, надо только…

-Погоди, - все с той же легкой ухмылкой лениво потянул Люциус, решительно оборвав высказывание Блэка на половине фразы. – То есть, ты хочешь сказать, что НЕ ЗНАЕШЬ, зачем он нужен и что делает. Но при этом требуешь, чтобы я стал помогать тебе его достать. По-твоему, это имеет смысл? – Малфой, абсолютно уверенный в своей правоте и нерушимой логике сказанного, невозмутимо вернул такой же пристальный взгляд на Регулуса, который должен был означать, что  тот совершенно напрасно держит его за идиота.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-05-25 03:10:30)

+1

2

Регулус, несколько смутившись от подобной прямоты, на некоторое время отвел глаза, с упрямым выражением лица уставившись в стол. Он осознавал, что Люциус прав. Но сказать ему всего он просто не мог. По крайней мере не теперь, когда он даже для себя толком сам не мог сформулировать, из-за чего в его душе произошла такая перемена, и не здесь, хоть в Кабаньей Голове традиционно никому не было никакого дела до разговоров других. – Люци, - беспомощно проговорил он, не зная толком, что еще может побудить Малфоя помочь. Свой самый главный козырь он уже разыграл и без видимого успеха.

0

3

-Что? – отозвался Люциус, как казалось совершенно праздным тоном, словно подчеркивая полное равнодушие к проблеме. Большого интереса медальон, который не пойми что мог делать,  у него и впрямь не вызывал. Тем удивительнее было, что Блэк не желает менять тему, возвращаясь к артефакту с таким упорством. Регулус явно не нашелся, что сказать дальше, и потому Малфой уже начал подозревать, что кузен явно чего-то не договаривает. Он совершенно не собирался ничего добавить, с полным правом ожидая объяснений и не спуская с собеседника спокойных светлых глаз, в которых плескалась насмешка. Уж он выведет Блэка начистоту, и сделает это с особым цинизмом оттого, что Регулусу пришло в голову затеять перед ним какую-то свою игру.

0

4

-Ты абсолютно ничем не рискуешь, - вновь рискнув посмотреть в глаза для пущей убедительности, вновь кинулся убеждать его Блэк.  Ситуация становилась все глупее, поскольку в его планы изначально не входило посвящать Малфоя во все детали, но теперь, становилось понятно, что ему не отвертеться. Вероятно, не поздно было еще закрыть тему, понадеявшись, что Люциусу и правда нет никакого дела до тщательно охраняемого медальона, и он напрочь забудет о разговоре на следующий же день. – Ты откажешься, даже если я попрошу тебя о помощи? – уже с вызовом добавил он, начиная терять терпение. Малфой явно издевался, и терпеть подобного отношения Регулус не собирался, даже принимая во внимание, как сильно ему нужно было его содействие.

+1

5

Люциус лишь равнодушно пожал плечами, довольно  отметив про себя, что Блэка подобная линия поведения задевает за живое. – Я и так слишком часто отзываюсь на просьбы о помощи, Рег, - холодно возразил он, слегка подавшись  вперед - и, как правило, это всегда чревато неприятностями. Меня на самом деле очень беспокоит, что у некоторых присутствующих  здесь сложилось впечатление, что я позволю им с совершенно спокойной совестью втягивать себя в разные мутные истории, не представляя при этом для себя последствий. И потому, если ты хоть на минуту вообразил себе, что я готов пойти туда не знаю куда, просто ради того, чтобы помочь тебе достать то не знаю что, и ради чего, то ты очень сильно ошибся. Если ты и дальше намерен недоговаривать, советую тебе обратиться к твоему безбашенному братцу. Гриффиндорцы, насколько мне известно, обожают лезть на рожон, - последнюю фразу Люциус произнес уже довольно жестко, с точностью посылая камень по больному.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-05-25 00:59:48)

0

6

Зная Люциуса, подобное было в порядке вещей, но Регулус последнее время пребывал в таком смятении, что одного язвительного замечания хватило, чтобы заставить его потерять самообладание. Теперь он уже смотрел гневно, не скрывая своего раздражения, и далее не собирался сдерживаться от встречных комментариев. – Неужели, Малфой? Что-то я не могу припомнить случая, чтобы ты кому-то бескорыстно помог. А мой брат, даже при том, что не имел счастья закончить лучший в мире факультет, все же способен на более благородные поступки, нежели бессмысленный террор магглов и домашних эльфов.

Отредактировано Регулус Блэк (2008-05-25 18:50:50)

0

7

При этих словах брови Малфоя взметнулись вверх, поскольку подобного высказывания от кузена он не ожидал. Если бы его не возмутила до глубины души первая фраза, которую слышать от Блэка было более чем странно, быть может, он сумел бы усмотреть какой-то крамольный подтекст в последней. – Совсем обнаглел, Блэк?  - ледяным тоном осведомился Люциус, недобро глядя на кузена. Разумеется, он не мог помнить из-за чего вдруг стал посчитал, что в долгу перед Регулусом, будучи на последнем курсе обучения в Хогвартсе, но за это время Малфою уже несколько раз довелось оказать ему ответную услугу, и потому с полным правом мог испытывать негодование на блэковскую короткую память и черную неблагодарность. –А впрочем, продолжать в подобном тоне я не намерен. Почему бы тебе в таком случае не обратиться за помощью к Сириусу? Ну, да, он пожалуй, знал, что произойдет дальше. Вероятно потому, что они все успели привыкнуть к выходкам Блэка в Хогвартсе, и не особенно удивлялись, если тому приходилось терять самообладание. Поэтому последовавший за его словами уход Регулуса, в ледяной ярости вылетевшего из Кабаньей головы, не был для Малфоя чем-то очень неожиданным. Он спокойно закончил ужин, не обращая ни малейшего внимания на обращенные в его сторону любопытные взгляды очевидцев, которые, впрочем, вскоре потеряли к этому эпизоду всякий интерес, и небрежно бросив на стол деньги, покинул заведение с неизменным холодным достоинством.

+1


Вы здесь » Страницы Истории: Почерком Тьмы » Омут памяти » Воспоминания Малфоя. Ссора с Блэком - завершен