http://i009.radikal.ru/0805/a5/0efae41bf2c6.gif
creation of the plot: Беллатриса Лестрейндж, Нарцисса Малфой, Сивилла Трелони и Рабастан Лестрейндж

1980 год. Спокойная аристократичная Англия тихо вздрагивает в темноте под покровом ночи, как испуганный ребенок, взбудораженный тенями. Она уже давно не верит в сказки и мифы, реальность, словно кошмарный сон, тихо сводит с ума, загоняя маленький беззащитный мозг человечества в тупик. Детство проходит под запретами, юность скрашена опасками и подозрением, взрослые впадают в панику – тень ступает по миру, алча поглотить даже солнечный свет. Ей нужна власть. Полная безграничность в правах на владение миром.

…Три попытки завладеть прииском знаний, три попытки совратить светлую сторону, дать пищу для темных качеств – Лорд жаждет призвать на свою сторону дар, дар и ум магической молодежи, алмазы аристократии, окружить себя бесценными талантами. Он искусный ценитель, коллекционер с прекрасным вкусом - видит великие потенциалы, под которые и попадают Джеймс и Лили. Оценит ли этот щедрый подарок молодая чета, озабоченная будущим своего еще не родившегося сына?!...

…Предательство шагом в шаг меряет за нами расстояние, коварно приглядываясь в спину, намериваясь всадить нож, глубоко и изящно. Не так ли поступит Питтер Петтигрю со своими друзьями, хитроумно обдурив Джеймса Поттера, Лили Эванс, Ремуса Люрина и Сириуса Блэка, посеяв среди своих друзей зерно раздора? Пророчество легковерной Сивиллы обретет свою жизнь через греховные деяния, впитает кровь, чтоб на время затаиться на пыльных стеллажах Отдела Тайн, и, как изощренное коварство, будет ждать свой час – свершить новое преступление…

…Теплые руки созидания являют на свет новые искушенные души, оповещая каждую минуту времени первым вскрикам и шумным глотком воздуха. С первой секунды рожденного на свет младенца его судьба предрешена – Мерлин собственной рукой рисует на лбу у каждого символ баланса, как узаконено природой и силами света и тьмы. И каждая мать надеется и уповает, что ее ребенок не станет жертвой, которую судьба захочет отдать во спасение нарушенного, еще задолго до их рождения, баланса. Гарри Поттер, Невилл Лонгботтом, Луна Лавгуд - чью судьбу решит пророчество?...

…Переплетение нитей судеб, Гордеевы узлы интриг, великие мыслители, таланты нового общества, легковерность искушенных умов, гордыня и пороки всего человечества – Добро пожаловать в новый Магический Мир, его правила игры жестоки!

Наступили темные времена…
Стены Министерства Магии поглощены отслеживанием очередной предвыборной гонки: кресло Министра вот-вот достанется одному из претендентов, который должен будет возложить на себе ответственную миссию и спасти магический мир от угрозы, нависшей над Англией. Жажда власти застилает глаза, и средства не всегда соразмерны последствиям. Лишь неожиданное и жестокое убийство в Отделе Тайн оказалось способным отрезвить претендентов и раскрыть глаза на происходящее. Многие, не справившись с волнением, а, может, потеряв уверенность в собственных силах, покинули ряды сражения. Корнелиус Фадж и Бартемиус Крауч старший – единственные, кто жаждет власти настолько, что способны вынести на своих плечах все тяготы, погрузившие магически мир в бездну безысходности, что пугает своей трагичностью. Политические «трупы» еще не успевают остыть, как кости им начинает перемывать охочая до сенсации пресса. Времена диктуют правила поведения: каждый, кто не хочет быть погребен, должен сам стать могильщиком чьей-то судьбы или репутации.
Каждый политик избирает доступные ему методы завоевания электората, ища поддержку у разных представителей магического сообщества: кто-то нацелен на внутреннюю политику, а кто-то решается на международное сотрудничество, предпринимая попытки сближения и избрав себе в подспорье помощь извне, потеряв надежду добиться желаемой поддержки среди бывших сторонников. Международный школьный турнир по квиддичу готов к своей кульминации, которая свершится в стенах Хогвартса, что перестали считаться самыми надежными. Нападение за нападением, спровоцированные неведомыми силами, пошатнули многовековую уверенность в их незыблемости.

Хогвартс уже не тот, что был раньше...
Дамблдор теряет доверие многих, Попечительский совет Хогвартса, найдя брешь, с удвоенной силой атакует, требуя порядка невозможными в данных условиях методами: он разрешает одно и запрещает другое, заставляя директора переступать через их головы. Но, несмотря на все невзгоды, магическое сообщество по-прежнему хочет видеть в кресле министра мудрого старца, вера в которого не способна пасть даже под влиянием обстоятельств. Он единственный способен дать защиту.
Школа чародейства и волшебства становится крепостью, сковав в своих стенах и спрятав за магическим куполом еще и гостей из Дурмстранга, ставших волею судеб свидетелями и участниками трагических событий, развернувшихся на арене Туманного Альбиона. Никто не остался не затронутым, все они лишь жалкие марионетки в руках опытных кукловодов, что беспечно используют детей в достижении своих целей, напрочь поправ законы морали. Сейчас невозможно быть полностью уверенным, кто сидит с тобою рядом: друг или враг.

Они знают. Они ищут…
Нет покоя и в другом стане. Под покровом ночи благочестивые представители аристократии, скрыв лица масками, словно в пляске карнавала смерти вершат свое возмездие, свое правосудие, уничтожая магглов без суда и следствия. Магглорожденные замирают по ночам в страхе, прислушиваясь к каждому шороху: однажды могут прийти и за ними… Однако и в рядах Пожирателей Смерти нарастает беспокойство: пока личина прорицательницы, предрекшей падение Лорда, остается сокрытой от многих, есть вероятность опрометчивых поступков, - желание выслужится является движущей силой. Волнения способны совратить с выбранного пути даже самого верного последователя, сомнения способны толкнуть на предательство… И лишь единицы остаются спокойны, методично следуя указаниям.

Их слишком мало, но их вера в добро безгранична...
Орден Феникса – оплот добрых сил, знаменосцев справедливости, объединившихся под стягом Добра, что призывает соблюсти мировой баланс в расстановке сил, пошатнуть уверенность противника в собственных силах и противостоять тем силам, которые не выбирают средств, а слепо следует цели, оросив кровью и отметив страданием страну вечных туманов.

За деталями в Хронику событий.